Karte wird geladen...
03.03.18 15:48 2 2

Brucknwirt

Scheibenstraße 25, Traunstein
Am 31.01.18 wurde das alte Wirtshaus abgerissen. Seit dem passiert auf dem Gelände nichts mehr. Warum muss der Gehsteig gesperrt bleiben, respektive durch Sichtschutzwerbung und Absperrpoller auf die Scheibenstraße verlegt werden? Im Berufsverkehr eine unangenehme Verjüngung der Straße, welche auch noch völlig unnötig ist
Sophia Lausch
30.04.18 14:19
Hallo,

wir haben einen Artikel zu Ihrem Anliegen verfasst. Anbei der Link: https://www.chiemgau24.de/chiemgau/traunstein/traunstein-ort29586/traunstein-baustelle-alter-bruckn-wirt-wirtshaus-scheibenstrasse-gehsteig-gesperrt-verkehr-stau-9820983.html
Wir hoffen, dass wir Ihnen dadurch weiterhelfen konnten.

Mit freundlichen Grüßen,

Sophia Lausch
Sophia Lausch
04.04.18 11:52
Hallo,

danke für Ihren Pinweis. Wir haben Ihr Anliegen an die zuständige Behörde weitergeleitet und informieren Sie, sobald wir eine Antwort erhalten haben.

Mit freundlichen Grüßen,

Sophia Lausch